LE LOTUS BLEU
Description: LE LOTUS BLEU
Lithographie offset éditée en 1981 par Casterman pour fêter les retrouvailles de Tchang et de Hergé à Bruxelles. La lithographie reprend le dessin du projet de couverture du Lotus Bleu de 1936. Signé par Hergé et Tchang. Encadré. Légère décoloration des signatures.
60 × 42 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Description: LE LOTUS BLEU
60 × 42 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €