Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Couple en ocre
Farbige Lithographie
1952
75,8x54,2 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links bezeichnet "Epreuve d'artiste"
Werkverzeichnis
Mourlot 59
Zustand
Farbfrischer Druck auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES"
Erläuterungen
Chagall wählte dieses Sujet für das Plakat zu den Ausstellungen in der Galerie Maeght "Céramiques et Sculptures" und "Fables de la Fontaine"
Couple en ocre
Farbige Lithographie
1952
75,8x54,2 cm, Blattgrösse
Signatur
Werkverzeichnis
Mourlot 59
Zustand
Erläuterungen