BUFFET DE STYLE RENAISSANCE, en noyer, mouluré, panoté et sculpté de mufles de lion mascarons, guirlandes de fruits et feuillages, la partie haute ouvre à deux venteaux et deux tiroirs supportés par deux montants en pilastre reposant sur base terminée par des pieds moulurés. XIX siècle. (Restaurations) H : 213 x L : 173 x p : 62 cm