LOT 365
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIe siècle
Inro à quatre cases en laque noire et kimpun à décor en takamaki-e de laque brune, argent et or de crabes de différentes tailles. Intérieur en laque nashiji. (Usures, petits chocs)
H. 6,2 cm.
23 Sep 2020
H. 6,2 cm.