Zügel, Heinrich Johann von: Hirte mit seiner Schafherde unter einem Baum im Abendlicht
Description: Zügel, Heinrich Johann von — Shepherd with his sheep under a tree in the evening light (Murrhardt 1850-1941 Munich) Oil/canvas. Re-signed and dated at lower right. ''1899''. 55 x 84 cm. - Lit. Thieme/Becker 36. -
Provenance: from Franconian private collection. / Zügel, Heinrich Johann von Hirte mit seiner Schafherde unter einem Baum im Abendlicht (Murrhardt 1850-1941 München) Öl/Lwd. Rechts unten nachsigniert und dat. ''1899''. 55 x 84 cm. - Lit. Thieme/Becker 36. - Provenienz: aus fränkischer Privatsammlung.