A LARGE ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL FROM A
A LARGE ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo and the wings gilded. Restorations. 66 x 26 cm.GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL AUF EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Flügel partiell vergoldet. 66 x 26 cm. Restaurierungen.