Travail Art Nouveau
Table d'appoint rectangulaire en noyer, montant cannelé à décor richement sculpté d'une tête de femme dans un chute de feuilles de houx, montants réunis par une entretoise et une double arche cintrée à motifs de palmettes.
Haut.: 89 cm; Larg.: 63; Prof.: 40 cm.
(petit manque au pied; plateau pouvant accueillir un marbre)
Travail Art Nouveau