LOT 13
Italie (probablement Deruta)
Grande figure en faïence représentant une sainte en buste les bras croisés à décor polychrome.
XVIIème siècle.
H. 54 cm (Quelques accidents et manques).
05 Nov 2019
XVIIème siècle.