Veduta del Ponte e Castello Sant'Angelo - Veduta
Two etchings on handmade paper (Hind 5, I and 29, I). 51 x 74 cm. Browned, creased.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1720 Mogliano - 1778 Rome
Auf Deutsch
Titel:
Veduta del Ponte e Castello Sant'Angelo - Veduta dell'esterno dalla Gran Basilica di S. Pietro in Vaticano
Bezeichnung:
Giovanni Battista Piranesi 1720 Mogliano - 1778 Rom Veduta del Ponte e Castello Sant'Angelo - Veduta dell'esterno dalla Gran Basilica di S. Pietro in Vaticano Zwei Radierungen auf Bütten (Hind 5, I bzw. 29, I). 51 x 74 cm. Gebräunt, knitterig.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1720 Mogliano - 1778 Rom
1720 Mogliano - 1778 Rome
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung:
1720 Mogliano - 1778 Rom