Otto Wilhelm Ernst NEBEL (1892-1973)
Composition abstraite, "Ein Blatt mit gutter Laune", 1964
Gouache et encre sur papier
43,5 x 45,5 cm à la vue
Signé et daté en bas à droite 1964 Nebel
Annoté sur le montage Nebel U1233 / 1964: Ein Blatt mit gutter Laune
Provenance:
Vente Maître Binoche, Paris, mai 2003
Gouache et encre sur papier
43,5 x 45,5 cm à la vue
Provenance: