LOT 192
PENDULE DE FORME BORNE EN EBENE ET BRONZE DORE
à décor d'une scène antique, frise de feuilles
de laurier et de feuilles d'acanthe.
Le cadran signé de Girard à Paris.
Epoque Empire (usures).
H.: 48 cm, L.: 24 cm, P.: 12 cm
19 Sep 2020
France, Bordeaux
Epoque Empire (usures).
19 Sep 2020
France, Bordeaux