Pierre François Guignard. Travail français d'époque Louis XV.
Meuble: Commode sauteuse en placage et marqueterie de palissandre à deux rangs de tiroirs sans traverse, rehauts de bronzes dorés pour les prises, entrées de serrure et chaussons, sommée d'un marbre.
Estampillée: P.F. Guignard, reçu maître le 21 janvier 1767.
(petits manques).
Dim.: H.: 88 L.: 84 P.: 44 cm.
Voir illustration.
(petits manques).
Voir illustration.