Biedermeier-Kommode mit Vitrinenaufsatz
Höhe: 175,5 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 57,5 cm.
Süddeutschland, zweites Viertel 19. Jahrhundert.
Auf ebonisierten Füßchen die gekanteten Beine, den dreischübigen Korpus tragend. Die Schübe mit übergreifendem Furnierbild und jeweils mit einem Schlüsselschild. Überkragende Deckplatte. Separater zweitüriger Vitrinenaufsatz mit ebonisierten Schlüsselschildern und zwei Einlegebrettern; überkragendes Gesims. Besch. (1241702) (13)
Höhe: 175,5 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 57,5 cm.