Konvolut
von über 100 Bl. mit Karikaturen, davon ca. 90 von od. nach H.Daumier, in versch. Techn. aus versch. Zeitschriften, überwieg. 19. Jh. Einige unter Passep., 6 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Alters- u. Gebrauchssp. - ╔Dabei: Ca. 20 Bl. aus versch. Gebieten╗ in versch. Techn., 17.-19. Jh. 8°-Qu.Imp.Fol. Meist unter Passep., 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. ca. 130 Bl.