LOT 1023690

WILKENS & SÖHNE Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Bremen-Hemelingen, bestehend aus 12 x Vorspeisegabel/-messer/-löffel, 12 x Speisegabel/-messer/-löffel, 12 x Fischgabel/-messer, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 3859 g ohne Messer gewogen. Alters- und Gebrauchsspuren.

WILKENS & SÖHNE cutlery for 12 persons, 20th century, 12x appetizer forks/knives/spoons, 12x forks/knives/spoons, 12x fish forks/knives, marked with 800, weight approx. 3859 g without knives, signs of age and use.

Kategorie: Silber / Versilbert

26 Sep 2020
Germany, Stuttgart

26 Sep 2020
Germany, Stuttgart