Lyonel Feininger
1871 New York 1956
Evening Star
Aquarell über Vorzeichnung in Feder in Tusche
5. Juli 1938
24x31,7 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten links in Feder in Tusche vom Künstler signiert "Feininger", in der Mitte betitelt "EVENING STAR" und rechts datiert "5 July 1938". Rückseitig mit dem Nachlassstempel im Oval "Feininger / Estate"
Zustand
Auf Bütten mit Wasserzeichen "MONGOLFIER FRANCE". Vollkommen farbfrisch und tadellos in der Erhaltung
1871 New York 1956
Evening Star
5. Juli 1938
24x31,7 cm, Blattgrösse
Signatur
Zustand