Graphic '' View of Meissen ''
Description: Ansicht von Meissen mit Albrechtsburg, 1. Viertel 19. Jh. Umrissradierung, koloriert, gestoch. Titel ''Vue de la ville de Meissen en Saxe''. Bei Meser in Dresden, ca. 1825. 9,5 x 15 cm (D). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. View of Meissen (Saxony), ca. 1825. Colour etching, 9,5 x 15 cm, framed with glass.