View '' Neumarkt in Dresden ''
Description: Ansicht vom Neumarkt in Dresden, 1. Viertel 19. Jh. Umrissradierung koloriert, gestoch. französischer Titel ''La grande place nommée Neumarckt à Dresde''. Bei Meser in Dresden, ca. 1825. Wenige Stockflecken. 9,5 x 15,5 cm (D). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. View of Neumarkt place in Dresden, ca. 1825. Colour etching. 9,5 x 15,5 cm. Framed with glass.