PATEK PHILIPPE (Gondolo Brancard / Or Jaune... - Lot 16 - Paris Enchères - Collin du Bocage
PATEK PHILIPPE
(Gondolo Brancard / Or Jaune Réf. 1450), vers 1948
Élégante montre de forme rectangulaire à lunette avec débordement. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer et petit compteur seconde à 6 h (restauré). Index soleil et aiguilles lance en or jaune. Bracelets rap- porté en crocodile (Crocodylia spp. CITES an- nexe II B) à boucle à ardillon en plaqué or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel
signé Patek.Philippe
n° 970283 Swiss.
Dim. : 21 x 38 mm.
État : Bon état (Pochette de transport). (Poids brut 34,24 g).
PATEK PHILIPPE
signé Patek.Philippe
n° 970283 Swiss.
Dim. : 21 x 38 mm.