Gerardo Dottori (Perugia 1884 - 1977) Lago (Trasimeno), 1935;Olio su tavola, 31 x 42 cm, al retro dedica ad personam
Firma e data
L’opera è inserita nel catalogo generale al numero 328-418
BIbl.: Massimo Duranti (a cura di), Gerardo Dottori. Catalogo generale ragionato.
Tomo II. EFFE Fabrizio Fabbri editore, 2006 (pag. 515, ill. in b/n)
Provenienza: collezione privata
Invia un messaggio
Firma e data
Invia un messaggio