Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Nu au petit bouquet
Farbige Lithographie
März 1984
30,5x23 cm, Darstellung; 54,5x43 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnis
Sorlier 1027
Zustand
Auf Velin, in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung
Erläuterungen
Künstlerabzug ausserhalb der Auflage von 50 Exemplaren
Nu au petit bouquet
Farbige Lithographie
März 1984
Signatur
Werkverzeichnis
Sorlier 1027
Zustand
Erläuterungen