VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT Maître orfèvre Claude-Charles Cochois, reçu en 1742 Troyes 1781-1782
Description: VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT Maître orfèvre Claude-Charles Cochois, reçu en 1742
Troyes 1781-1782
De forme balustre, le couvercle surmonté de la prise en toupie, l'attache du manche en bois brun godronnée ; petits accidents, repolie
H. : 17,5 cm (6 3/4 in.)
Poids : 288 gr.
A silver jug, by Claude-Charles Cochois, Troyes, 1781-1782
Estimation 400 - 500 €
Troyes 1781-1782
H. : 17,5 cm (6 3/4 in.)
Poids : 288 gr.
Estimation 400 - 500 €