Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
À l'Aube de l'amour
Farbige Lithographie
November 1983
35x27 cm, Darstellung; 54,5x43 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links als "Epreuve d'artiste" bezeichnet
Werkverzeichnis
Sorlier 1018
Zustand
Schönes, farbfrisches Künstlerexemplar auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES"
Erläuterungen
Die Auflage betrug 50 Exemplare
À l'Aube de l'amour
Farbige Lithographie
November 1983
Signatur
Werkverzeichnis
Sorlier 1018
Zustand
Erläuterungen