Service en porcelaine de Paris d'époque Nap. III
Service en porcelaine de Paris époque Nap. III à semis de bouquets de roses sur fond blanc peint à la main et bordure or comprenant :
- 25 assiettes plates
- 15 assiettes creuses
- 3 raviers en forme de coquille
- 6 plats
- 1 saucière
- 1 moutardier
- 1 soupière avec couvercle
- 1 légumier à couvercle
- 1 saladier
- 1 plateau avec 6 pots à crème (3 couvercles manquants)
Condition Report: restaurations diverses
- 25 assiettes plates
- 15 assiettes creuses
- 6 plats
- 1 saucière
- 1 moutardier
- 1 soupière avec couvercle
- 1 légumier à couvercle
- 1 saladier