LOT 65
MOBILE DEL XVIII SECOLO
COPPIA DI POLTRONE LUIGI XV IN NOCE, GENOVA, XVIII SECOLO, schienali sagomati e sedute imbottite, braccioli mossi e piedi a ricciolo, decori ad intaglio a rocaille; qualche restauro e usure.
69x55 cm, h 105,5.
31 Oct 2020
Italy, Vercelli
69x55 cm, h 105,5.
31 Oct 2020
Italy, Vercelli