LOT 138
MOUSTIERS
MOUSTIERS
Plat rond à bord contourné en faïence à décor au centre d'un chinois assis tenant une banderole. Sur l'aile et la chute rochers fleuris et filets jaunes sur les bords.
XVIIIe siècle
D. 33,5 cm
Expert: Manuela FINAZ de VILLAINE
08 Sep 2020
MOUSTIERS
XVIIIe siècle
D. 33,5 cm
08 Sep 2020