LOT 60
CHINE XIX ème
Vase rituel en bronze, Zun, à patine brune et traces d'oxydation. Les anses zoomorphes agrémentent les cotés, la panse à décor de palmettes, frise de lozanges, grecques et masques et taotie
H: 32,2 cm; Diam.: 28,5 cm
30 Jul 2020
France, Nice
CHINE XIX ème
H: 32,2 cm; Diam.: 28,5 cm
30 Jul 2020
France, Nice