77- Cartel en bois laqué rouge à décor de guirlandes de fleurs et feuillage, le cul de lampe à décor de chiens et oiseaux dans un paysage
Riche ornementation de bronze ciselé et doré à décor d'acanthes stylisés et volatiles, masque de femme sur le cul de lampe
Epoque Louis XV
Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romain
Hauteur totale : 73 cm
Epoque Louis XV
Hauteur totale : 73 cm