SCEAUX
Plateau ovale en faïence à décor polychrome de quatre oiseaux exotiques dans un paysage de bord de mer, l'aile décorée de papillons, insectes, deux paysages de bord de mer, coquilles et rinceaux.
XVIIIème siècle.
L. 46 cm (Restaurations).
Provenance: Christophe Perlès, catalogue céramiques anciennes, n° 10, 2009, n° 26.
XVIIIème siècle.
L. 46 cm (Restaurations).