Pierre Soulages (né en 1919), Composition abstraite
Pierre Soulages (né en 1919)
Composition abstraite
signé et inscrit 'maquette couverture Opus Soulages' (au dos)
gouache sur carton marouflé sur toile
29 x 20.6 cm.
Peint en 1975.
signed and inscribed 'maquette couverture Opus Soulages' (on the reverse)
gouache on cardboard laid down on canvas
11 3/8 x 8 1/8 in.
Painted in 1975.
Provenance
Vente anonyme, Marc Labarbe, Hôtel des Ventes de Toulouse, 17 mars 1998, lot 67
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Pierre Soulages (né en 1919)
Composition abstraite
29 x 20.6 cm.
Peint en 1975.
11 3/8 x 8 1/8 in.
Painted in 1975.
Provenance