Zoran Mušic (1909-2005), Colline Dalmate
Zoran Mušic (1909-2005)
Colline Dalmate
signé et daté 'MUSIC 66' (en bas à droite); signé, titré et daté 'MUSIC "colline dalmate" 1966' (au dos)
huile sur toile de jute
81.7 x 100.5 cm.
Peint en 1966.
signed and dated 'MUSIC 66' (lower right); signed, titled and dated 'MUSIC "colline dalmate" 1966' (on the reverse)
oil on burlap
32 1/8 x 39 5/8 in.
Painted in 1966.
Provenance
Collection privée, Allemagne
Vente anonyme, Ketterer Kunst GmbH & Co KG, Munich, 29 avril 2009, lot 939
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Property from a Distinguished Private Collection
Zoran Mušic (1909-2005)
Colline Dalmate
huile sur toile de jute
81.7 x 100.5 cm.
Peint en 1966.
oil on burlap
32 1/8 x 39 5/8 in.
Painted in 1966.
Provenance
Collection privée, Allemagne