Commode demi-lune en bois de placage ouvrant par trois
Commode demi-lune en bois de placage ouvrant par trois tiroirs et deux portes latérales en arc de cercle.
Décor de marqueterie à motifs de feuilles stylisées, losanges et grecques .
Garniture de bronze ciselé et doré.
Estampille de Pierre ROUSSEL ( 1723-1782) reçu Maître Ébéniste en 1745
Epoque Louis XVI
89 x 101 x 43 cm
Epoque Louis XVI
89 x 101 x 43 cm