LOT 99
Demetre Haralamb CHIPARUS École roumaine (1886 1947)
Sculpture en bronze et ivoire (chryséléphantine): Danseurs russes.
Signée sur la terrasse: D. H. Chiparus.
(petit éclat à la base du marbre).
Dim.: H: 41 L: 30 cm.
Voir illustration.
07 Sep 2020
Belgium, Brussels
Dim.: H: 41 L: 30 cm.
Voir illustration.
07 Sep 2020
Belgium, Brussels