Ensemble de 8 pièces de style Louis XVI en argent 950/1000 comprenant une paire de légumiers ronds à deux anses et leur couvercle, une paire de saucière sur présentoir à deux anses et deux becs verseurs et trois plats ovales dont une paire décoré de perles et de rubans croisés
Poinçons français (1879-1973)
Orfèvre CB (?)
Diam.: +/- 21,5 cm (légumiers)
L: 40 et 50,5 cm (plats)
Poids total: +/- 6600 grs
(coups)
Poinçons français (1879-1973)
Orfèvre CB (?)
L: 40 et 50,5 cm (plats)
Poids total: +/- 6600 grs
(coups)