LOT 59
Harpe de cérémonie
sculptée sur la partie haute d’un buste ancestral stylisé.
Bois, ancienne patine d’usage brune crouteuse et miel luisante par endroits, fils de cuivre autour du cou.
Kwéré, Tanzanie, début du XXe siècle.
H : 74 cm
25 May 2020
Harpe de cérémonie
H : 74 cm
25 May 2020