LOT 50
Masque "maladie"
présentant un visage aux traits déformés et à la bouche démesurée symboliquement
Bois, ancienne patine d'usage brune, marques d'utilisation internes
Ibibio, Nigéria, début du XXe siècle
25,5 x 18,5 cm
25 May 2020
Masque "maladie"
25,5 x 18,5 cm
25 May 2020