SUITE DE SIX FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS XV, XIXE SIECLE
SUITE DE SIX FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS XV
XIXe SIECLE
En chêne mouluré, sculpté et anciennement décoré, à décor de fleurettes, couverture de tapisserie du XVIIIe siècle à décor de scènes pastorales ; trois pieds restaurés, tapisserie d'une assise accidentée
H.: 100 cm. (39 1/3 in.) ; L.: 70 cm. (27 ½ in.)
XIXe SIECLE