Tazza da Puerpera Capodimonte con manici a forma di
Tazza da Puerpera Capodimonte con manici a forma di corallo con Coperchio raffiguranti Putti e Piatto.Napoli, 1760 ca. Tazza: 175x 215 mm. Bellissimo esemplare. Difetti minori, leggera perdita di smalto dorato al piatto.
Further Details
Bellissima tazza da Puerpera Capodimonte, marchiata al fondo, databile al 1760 ca. La tazza presenta anche il suo piatto, decorato con festoni.For inquiries, detailed condition report and additional images please mail to info@badoemart.it.
Further Details