LOT 418
A PERSIAN CERAMIC DISH EARLY 20TH CENTURY. CHIPPING.
Description: A PERSIAN CERAMIC DISH, EARLY 20TH CENTURY. CHIPPING.
PIATTO IN CERAMICA, PERSIA INIZIO XX SECOLO
con decoro a ornati vegetali, profili di montagne e girasoli, a smalti policromi e arancio.
Diametro cm. 28.
Sbeccature.
17 Jul 2020
Italy, Rome
Diametro cm. 28.
Sbeccature.
17 Jul 2020
Italy, Rome