SIX CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Gruhier (père & fils) Paris Vers 1900
SIX CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Gruhier (père & fils) Paris
Vers 1900
Le piédouche et le col en argent, à décor de vagues, leurs bouchons demi-sphérique à même décor, gravées d'un monogramme, le corps à côtes torses ; dans un coffret ; accidents
H. : 28 cm (11 in.)
Titre : 950
Six silver-mounted and crystal carafes, by Gruhier (père & fils) Paris, circa 1900
Estimation 1 000 - 1 500 ?
Sold 2,470 ?
Vers 1900
H. : 28 cm (11 in.)
Titre : 950
Estimation 1 000 - 1 500 ?
Sold 2,470 ?