[SALVADOR DALI] SACHER-MASOCH (Léopold von). La Vénus aux fourrures.. Illustré par Salvador Dali. Genève. Grafik Europa Anstalt, 1970. In-4, en feuilles, sous chemise rigide et boîtier de l'éditeur habillés de tissu moirés avec décor personnalisé et doré. 20 cuivres originaux, dont 16 à pleine page, de Salvador Dali. Tirage numéroté limité à 294 exemplaires. L'un des 140 sur Arches blanc.comportant la signature autographe de l'artiste et le cachet sec de l'éditeur à l'empreinte de S. Dali. Les cuivres de Dali sont frappés marginalement du cachet sec de l'éditeur, à l'empreinte de S. Dali. Expert: Jean-Michel BELLE.