Konvolut
von 37 Bl. mit versch. Motiven, tls. zeitgen. Darstellungen nach bek. Kunstwerken. Versch. Künstler u. graphische Techniken, wenige Zeichnungen o. Öldrucke. 20. Jh. Zw. 18 x 7 u. 81,5 x 64,5 cm. Überw. sign., monogr. o. mit Namensz. in der Pl./im Druck. Tls. dat., num. o. betit. Überw. gerahmt, dav. 26 unt. Glas.