Guido Cacciapuoti (Napoli 1892 - Milano 1953) "Pesce
Guido Cacciapuoti (Napoli 1892 - Milano 1953)
"Pesce scorfano"
Sculpture in green underglazed cast earthenware. 1934. Signed and dated at the base. (43x44x47 cm.) (defects, restorations and losses)
IT
"Pesce scorfano"
Scultura in terraglia smaltata sotto vetrina in verde. 1934. Firmata e datata alla base. (cm 43x44x47) (difetti, restauri e mancanze)
"Pesce scorfano"
IT
"Pesce scorfano"