A BIG CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN BOWL EARLY 19TH CENTURY.
Description: A BIG CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN BOWL, EARLY 19TH CENTURY.
GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XIX SECOLO
interamente decorata da estese rappresentazioni di letterati con attendenti, figure di corte e fasce ad intrecci floreali e vegetali.
Misure cm. 13 x 28..
Misure cm. 13 x 28..