Gilbert Albert, broche-pendentif 2 ors 750 ornée de nacre, de squelette d'oursin et d'un coquillage
Gilbert Albert, broche-pendentif 2 ors 750 ornée de nacre, de squelette d'oursin, d'un coquillage découpé laissant apparaître la complexe architecture de sa coquille,retenant deux perles de cultures blanche et rosée, sertie d'une pierre de lune et de diamants taille brillant, signée, numérotée 3325, h. 8.3 cm, pièce unique (dégât)
Condition: Dégât sur la partie en coquillage laissant un trou.