LOT 14

Robert Barry (né en 1936), Sans titre

Robert Barry (né en 1936)
Sans titre
signé 'ROBB' (au dos)
encre sur papier peint
48.5 x 45 cm.
Réalisé en 1980.

signed 'ROBB' (on the reverse)
ink on painted paper
19 1/8 x 17 ¾ in.
Executed in 1980.

Provenance

Galerie Yvon Lambert, Paris
Collection Philippe et Carine Meaille, Paris
Vente collection Philippe et Carine Meaille, Cornette de Saint Cyr, Paris, 19 décembre 2001, lot 14
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Collection JBD

30 Jun 2020

Robert Barry (né en 1936)
Sans titre
signé 'ROBB' (au dos)
encre sur papier peint
48.5 x 45 cm.
Réalisé en 1980.

ink on painted paper
19 1/8 x 17 ¾ in.
Executed in 1980.

Provenance

Galerie Yvon Lambert, Paris

Collection JBD

30 Jun 2020