Hans Hartung (1904-1989), P10-1976-H4
Hans Hartung (1904-1989)
P10-1976-H4
signé et daté 'Hans Hartung 76' (en bas à gauche)
pastel et arcylique sur carton baryté
37.5 x 52.5 cm.
Réalisé en 1976.
signed and dated 'Hans Hartung 76' (lower left)
pastel and acrylic on baryta cardboard
14 ¾ x 20 5/8 in.
Executed in 1976.
Provenance
Galerie Lauter, Mannheim
Collection privée, Allemagne
Hans Hartung (1904-1989)
P10-1976-H4
37.5 x 52.5 cm.
Réalisé en 1976.
14 ¾ x 20 5/8 in.
Executed in 1976.
Provenance
Galerie Lauter, Mannheim
Collection privée, Allemagne