LOT 280
FAUTEUIL à dossier plat en bois mouluré et sculpté d’enroulements, palmettes et feuilles d’acanthe, redoré. Accotoirs en coup de fouet, pieds galbés. Travail provincial d’époque Louis XV. Ancienne garniture de soie brochée. H : 92 x L : 70 x P : 62 cm Accidents à la dorure, en l’état.
12 Jul 2020
12 Jul 2020