Bague en or gris 750°/°° ornée d'un saphir naturel de Ceylan de taille ovale facettée en serti clos épaulé de trois diamants taille brillant de chaque côté.
Poids du saphir: 6,23 carats et des diamants: 1 carat environ.
Poids brut: 6,10 g
Certificat Carat Gem Lab N° CGL20696 d'octobre 2019 attestant que ce saphir n'a pas subi de modification thermique et ai d'origine du Sri Lanka
Poids brut: 6,10 g