LOT 56
Europa Settentrionale, secolo XVII
SANTO VESCOVO
in legno dorato e dipinto in policromia raffigurato con tiara, su piedistallo dorato e modanato di forma quadrangolare ad angoli smussati, cm 28,5x9,6x7,5, alt. figura cm 20,7
Northern European, 17th century, Holy Bishop
30 Jun 2020
Italy
SANTO VESCOVO
30 Jun 2020
Italy