LOT 56

Europa Settentrionale, secolo XVII

SANTO VESCOVO

in legno dorato e dipinto in policromia raffigurato con tiara, su piedistallo dorato e modanato di forma quadrangolare ad angoli smussati, cm 28,5x9,6x7,5, alt. figura cm 20,7

Northern European, 17th century, Holy Bishop

30 Jun 2020
Italy

SANTO VESCOVO

30 Jun 2020
Italy